IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Абонент снял с чужой банковской карты 9 тысяч по SMS

Абонент снял с чужой банковской карты 9 тысяч по SMS

Прежний владелец номера телефона забыл отключить услугу «Мобильный банк»

У жителя Иркутского района украли 9 тыс. руб. с банковской карты из-за того, что при смене номера телефона он забыл отключить услугу «Мобильный банк».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, во вторник, 1 июля, в полицию Иркутского района поступило заявление местного жителя о том, что с его банковской карты похищено 9 тыс. руб. В ходе расследования полицейские установили, что заявитель несколько недель назад поменял SIM-карту в своем телефоне. Из-за того, что абонент долгое время не пользовался прежним номером, сотовая компания передала его другому клиенту. При этом на номере осталась подключенной услуга «Мобильный банк». Новому хозяину SIM-карты начали приходить отчеты о банковских операциях ее прежнего владельца, он воспользовался этой ситуацией и перевел деньги на свой абонентский номер.

По данному факту проводится расследование.

«Согласно статистике, большинство фактов хищения денег с банковских карт связано именно с тем, что потерпевшие при смене номера телефона забывают отключить услугу «Мобильный банк». Во избежание подобных случаев рекомендуем гражданам быть более внимательными в этих вопросах», — добавили в МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем