IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ирис сибирский лидирует в голосовании за растение-символ Приангарья

Ирис сибирский лидирует в голосовании за растение-символ Приангарья

Ирис сибирский лидирует в интернет-голосовании за растение-символ Иркутской области, которое проходит в рамках инициированной министерством природы РФ Всероссийской акции «Аллея России» с 1 июля по 31 августа.

Ирис сибирский лидирует в интернет-голосовании за растение-символ Иркутской области, которое проходит в рамках инициированной министерством природы РФ Всероссийской акции «Аллея России» с 1 июля по 31 августа. Растение, набравшее большинство голосов, осенью будет высажено в Парке Победы Севастополя вместе с остальными символами регионов России, сообщается 7 июля на сайте министерства природных ресурсов и экологии Приангарья.

«В Иркутской области среди претендентов - золотой корень, ирис сибирский, таволга средняя, кизильник блестящий, рябина сибирская. Лидирует ирис сибирский - 30%. Золотой корень, который известен как «сибирский женьшень», занимает четвёртое место (17%). На последнем - кизильник блестящий (6%)», - говорится в сообщении.

Как считают организаторы акции, появление таких живых символов важно для формирования идентичности региона, экологического просвещения и воспитания, а также для продвижения имиджа территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем