IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фонтан возле драмтеатра начал протекать

Фонтан возле драмтеатра начал протекать

МУП «Водоканал» планирует законсервировать протекающий фонтан до конца сезона

Протекающий фонтан заливает площадку возле драматического театра им. Н.П. Охлопкова в Иркутске, МУП «Водоканал» планирует законсервировать его до следующего лета.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Водоканала», протечка одного из фонтанов возле иркутского драмтеатра вызвана разрушением его чаши. По данным предприятия, повреждение чаши связано не только со сроком ее эксплуатации (14 лет), но и с тем, что фонтаны возле драмтеатра были изначально построены подрядчиком с нарушением технологии. Уже через год после сдачи их в эксплуатацию в чашах начали появляться трещины.

Из-за того что в хозведение «Водоканала» все городские фонтаны перешли в мае 2014 года — перед самым их запуском, оперативно реконструировать чашу не получилось, отметили в пресс-службе. Сейчас в связи с протечкой фонтана предприятие рассматривает возможность его досрочного отключения.

«С нашей стороны, скорее всего, будет предпринято отключение этих фонтанов», — сказали в «Водоканале», добавив, что к следующему сезону разрушенную чашу планируется восстановить.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем