IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество На улице Ржанова снесут 7 незаконных киосков (фото)

На улице Ржанова снесут 7 незаконных киосков (фото)

В конце августа в мкрн «Солнечный» Иркутска уберут 7 незаконно установленных торговых павильонов, сообщает пресс-служба мэрии.

В начале года городской департамент предпринимательства и развития потребительского рынка обнаружил 7 незаконно установленных временных киосков на ул. Ржанова, 164, рядом с «Байкальским торговым домом». После этого торговому дому как собственнику территории, заключившему договоры аренды с частными предпринимателями, было выдано предписание о сносе временных сооружений.

Фирма пообещала убрать торговые объекты добровольно и за собственный счет, однако свои обязательства не исполнила, отметили в пресс-службе. В связи с этим городская администрация приняла решение о принудительном демонтаже киосков.

«После повторного уведомления администрацией подписано распоряжение о принудительном сносе временных сооружений за счет средств бюджета города. В дальнейшем расходы будут взысканы с собственника объектов», — рассказал начальник департамента предпринимательства и развития потребительского рынка мэрии Иркутска Алексей Евладов.

Арендаторы киосков о их предстоящем сносе предупреждены. На каждый торговый павильон наклеено соответствующее распоряжение администрации города.

НГС.НОВОСТИ

Фото admirk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем