IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двухнедельные поиски парапланериста Хвалёва пока не дали результатов - МЧС Алтая

Двухнедельные поиски парапланериста Хвалёва пока не дали результатов - МЧС Алтая

Двухнедельные поиски парапланериста из Иркутска Вячеслава Хвалёва, пропавшего 26 июля в Курайской степи Республики Алтай во время открытого чемпионата России по парапланерному спорту, пока не дали результатов.

Двухнедельные поиски парапланериста из Иркутска Вячеслава Хвалёва, пропавшего 26 июля в Курайской степи Республики Алтай во время открытого чемпионата России по парапланерному спорту, пока не дали результатов, сообщила 13 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудница пресс-службы республиканского ГУ МЧС России.

«В настоящее время пропавшего парапланериста ищут пять групп спасателей и четыре кинологических расчёта – всего 17 человек. Они прочёсывают достаточно большую местность - от населённого пункта Арактой до населённого пункта Курай. Спасатели осмаривают скалы, трещины в горах, ущелья, долины рек. Зона поисков составляет около 300 квадратных километров, как и было изначально. Также в поисках принимают участие семь волонтёров», - пояснила собеседница агентства.

По словам сотрудницы пресс-службы, в настоящее время проводятся наземные поиски, так как осмотр местности на вертолётах не дал результатов.

Как сообщалось ранее, из Иркутска в Алтай выехали две группы по три человека, чтобы в качестве волонтёров принять участие в поисках.

Иркутянин Вячеслав Хвалёв и ещё трое парапланеристов пропали в Курайской степи Алтая 26 июля в финальный день открытого чемпионата России по парапланерному спорту. По данным республиканского ГУ МЧС России, неожиданно налетел ураган, который поднял уже стартовавших спортсменов на высоту 4,5 километра и унёс в сторону Курайского хребта. Поисковые работы начались утром 27 июля. В этот же день двое из пропавших вышли на связь, они были эвакуированы и доставлены в лечебные учреждения. Оба от госпитализации отказались. Через несколько дней, 2 августа, спасатели сняли со скалы тело третьего спортсмена – Максима Ткачука из Удмуртии. Поиски иркутянина продолжаются до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем