IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Депутаты решили запретить европейцам усыновлять русских сирот

Депутаты решили запретить европейцам усыновлять русских сирот

ЛДПР предложила ответить на санкции запретом на усыновление российских детей

Думская фракция ЛДПР готовит законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами тех стран, которые применили санкции в отношении России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

По словам депутата Госдумы РФ от ЛДПР Романа Худякова, в вопросах безопасности детей Россия не должна доверять тем странам, которые применяют в отношении нее несправедливые санкции.

«Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий «мама» и «папа». Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России», — уверен парламентарий.

Отметим, санкции против России вводили страны Евросоюза, Швейцария, Норвегия, США, Канада, Австралия и Япония.

При этом американцам и до инициативы ЛДПР было запрещено усыновлять детей в России в соответствии с так называемым «законом Димы Яковлева». А с лета прошлого года введен запрет на усыновление детей однополыми семьями и одинокими гражданами тех стран, где разрешены такие союзы. Из государств, которые ввели санкции в отношении РФ, однополые браки регистрируют в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции и Норвегии, напоминает издание.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем