IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детсад для переселенцев из зоны БоГЭС открылся с 3-ей попытки в Луговом Иркутского района

Детсад для переселенцев из зоны БоГЭС открылся с 3-ей попытки в Луговом Иркутского района

Детский сад «Сказка» на 220 мест, строительство которого для переселенцев из зоны затопления Богучанского водохранилища началось в апреле 2013 года, с третьей попытки открылся в посёлке Луговое Иркутского района.

Детский сад «Сказка» на 220 мест, строительство которого для переселенцев из зоны затопления Богучанского водохранилища началось в апреле 2013 года, с третьей попытки открылся в посёлке Луговое Иркутского района, сообщили 2 сентября ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

«В детсаду имеется пищеблок, в цокольном этаже расположена прачечная, для занятия детей творчеством и физкультурой – просторные танцевальный и спортивный залы. Во всех помещениях установлены оборудование и мебель. Общая площадь здания составляет 2,5 тысячи квадратных метров. На территории детского сада построены теневые навесы, оборудованы игровые площадки», - поясняется в сообщении пресс-службы.

Стоимость строительства составила 155,2 миллиона рублей, в том числе 117,2 миллиона – из федерального бюджета, 38 миллионов – из областного бюджета. В настоящее время идёт процесс передачи детского сада в муниципальную собственность Иркутского района.

Ещё один детсад на 220 мест для переселенцев из зоны БоГЭС будет сдан в эксплуатацию в четвёртом квартале 2014 года в Усть-Илимске.

По областной программе «Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС на 2012-2013 годы» детский сад должен был открыться в 2013 году. Однако этого не произошло и был назначен новый срок – 1 квартал 2014 года. Затем дату снова перенесли – на 30 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем