IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество 14 % иркутян жалуются на качество образования в городе

14 % иркутян жалуются на качество образования в городе

Большинство горожан довольны качеством образования в Иркутске

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел мониторинг отдельных показателей качества жизни в 35 крупных и средних российских городах, в том числе и в Иркутске. Всего в исследовании приняли участие 13 895 респондентов.

Как показал опрос, около 86 % жителей Иркутска считают, что в их городе можно получить качественное, современное образование. Этот показатель близок к среднероссийскому (84 %). Первое место в списке принадлежит Томску: качество местного образования устраивает 95 % горожан.

При этом количеством образовательных учреждений в стране довольны только 9 из 100 участников исследования. В большинстве случаев опрошенные признавались, что им не хватает детских садов.

Также респондентов спрашивали, хватает ли им заведений культуры — театров, кинотеатров, галерей, библиотек. К числу самых культурно оснащенных отнесли Санкт-Петербург (92 % опрошенных), Пензу (91 %) и Екатеринбург (87 %). Иркутск разместился на 22-й строчке — 75 % его жителей считают, что в городе достаточно культурных мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем