IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Иркутской области насчитали 350 тысяч пользователей интернета

В Иркутской области насчитали 350 тысяч пользователей интернета

Иркутские статистики выяснили, насколько активно жители региона пользуются интернетом

В Иркутской области интернетом пользуются более 350 тыс. абонентов — такие данные приводит Иркутскстат.

По информации статистиков, по состоянию на 1 января 2014 года в России насчитывалось около 24 млн интернет-пользователей, 1,5 % из них проживали в Иркутской области.

Чаще всего для подключения к интернету жители Приангарья используют кабельную технологию FTTx (81,2 %). На 2-м месте — технология xDSL (модемное подключение), ей отдают предпочтение 30,8 % абонентов региона. Спутниковым доступом в интернет в Иркутской области пользуются только предприятия и организации (их менее 500).

На территории региона действует 442 пункта для публичного доступа в интернет, 106 общественных точек Wi-Fi, как платных, так и бесплатных, утверждают статистики. На 100 работников крупных и средних организаций приходится 25 компьютеров, подключенных к интернету. 41 % организаций области имеет собственные веб-сайты.

Также во время опроса жителей региона статистики выяснили, что одним из основных факторов, сдерживающих распространение интернета в организациях Иркутской области, является высокая стоимость его подключения и использования. Этот фактор считают решающим 12,4 % респондентов. 11,6 % опрошенных убеждены, что популяризацию интернета сдерживает неудовлетворительное качество связи.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем