IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Подросток-хулиган из Кургана сообщил о бомбе в поезде Иркутск - Кисловодск – МВД

Подросток-хулиган из Кургана сообщил о бомбе в поезде Иркутск - Кисловодск – МВД

Пятнадцатилетний подросток из города Кургана позвонил в дежурную часть и сообщил о минировании поезда Иркутск – Кисловодск, с которого эвакуировали, по уточнённым данным, более 400 человек.

Пятнадцатилетний подросток из города Кургана позвонил в дежурную часть и сообщил о минировании поезда Иркутск – Кисловодск, с которого эвакуировали, по уточнённым данным, более 400 человек, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 1 октября представитель управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Сообщение о том, что в поезде №57, следующего из Иркутска в Кисловодск, произойдёт взрыв, поступило 30 сентября на пульт дежурного. Поезд был остановлен на станции Юргамыш Курганской области. Все пассажиры и персонал поезда – более 400 человек – эвакуированы.

«В поезде во время осмотра не было обнаружено никаких подозрительных предметов. Оперативно разыскали звонившего. Это 15-летний подросток, житель города Кургана. Доставлен в полицию, сейчас с ним работают. Звонок совершил из хулиганских побуждений. За заведомо ложное сообщение уголовная ответственность наступает уже с 14 лет. Однако всё равно в отношении подростка будет решаться, какое наказание будет выбрано. Накажут либо его, либо его родителей», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, через три часа после остановки поезд поехал дальше по маршруту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем