IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутские АЗС начали останавливать работу из-за нехватки бензина

Иркутские АЗС начали останавливать работу из-за нехватки бензина

Независимые автозаправки Сибири останавливают продажи из-за снижения оптовых поставок бензина

Независимые автозаправки Сибири, в том числе и Иркутской области, останавливают продажи из-за снижения оптовых поставок бензина.

Как пишут иркутские СМИ, ряд автозаправок в Иркутской области перестал продавать бензин со вчерашнего дня. Возле тех АЗС, где топливо есть, выстраиваются очереди из желающих заправиться. В частности, дефицит бензина отмечается на АЗС группы компаний «КрайсНефть», которая работает с рядом поставщиков — Омским НПЗ «Газпромнефти», нефтяными компаниями «Лукойл» и «Роснефть».

«ГК «КрайсНефть» реализует топливо только с крупных НПЗ. Сложившаяся ситуация с дефицитом топлива возникла ввиду внеплановых ремонтных работ на ряде НПЗ. Ситуация решается, через несколько дней топливо появится на АЗС вновь», — говорится на официальном сайте компании.

В свою очередь «Ведомости» сообщают, что дефицит бензина сейчас наблюдается в ряде сибирских регионов. По словам президента ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлии Золотовской, ситуация связана с тем, что с начала октября Омский НПЗ «Газпромнефти» снизил объемы отгрузки бензина марок АИ-92 и АИ-95 независимым трейдерам. Поставки топлива начали сокращаться с июля, говорит Золотовская, после аварии на Ачинском НПЗ «Роснефти».

«Газпромнефть» не комментирует отсутствие поставок: говорят, нет продукта», — сказала Юлия Золотовская.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем