IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Ангарского района создадут транзитный жилищный фонд для закрепления кадров

Власти Ангарского района создадут транзитный жилищный фонд для закрепления кадров

Власти Ангарского района в рамках программы по закреплению кадров на территории планируют предоставлять специалистам квартиры из транзитного жилищного фонда с временно бесплатной арендой и последующим выкупом в ипотеку.

Власти Ангарского района Иркутской области в рамках программы по закреплению кадров на территории планируют предоставлять специалистам квартиры из транзитного жилищного фонда с временно бесплатной арендой и последующим выкупом в ипотеку, сообщается 9 октября на сайте районной администрации со ссылкой на мэра муниципалитета Сергея Петрова.

«Для специалистов на первом месте стоит жильё. Сумеем создать лучшие условия – к нам приедут люди. Жилищный фонд порядка 600 квартир этот вопрос снимет. Для инвесторов строительство такого жилья интересно, потому как бюджет гарантирует возмещение арендной платы. На сегодня первый инвестор есть, он строит 120 квартир, на следующий год введёт их в эксплуатацию. Для специалистов, в которых нуждается территория, жильё предоставляется бесплатно, но только на три года. Затем второй этап – ипотечная программа, которая у нас уже работала. Бюджет компенсировал её участникам первоначальный взнос», - цитирует пресс-служба мэра.

По его словам, деньги в виде подоходного налога вернутся в бюджет, который, в свою очередь, делая инвестиции в кадры, закрепляет население на территории. Специалист с ипотекой будет получать легальный доход, платить налоги, тратить зарплату на территории города. Создание транзитного фонда квартир поможет выровнять демографическую ситуацию в городе, отметил Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем