IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура проверяет качество бензина на иркутских заправках

Прокуратура проверяет качество бензина на иркутских заправках

Каждую неделю прокуратура проверяет по 6 АЗС

Городское управление экологии приступило к проверке качества топлива на АЗС Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии.

Проверки проходят с привлечением прокуратуры и независимой лаборатории. Эксперты проверяют наличие разрешительной документации на автозаправках и оценивают качество топлива.

«Мы проверяем соответствие качеству по тем показателям, которые непосредственно влияют на окружающую среду. По бензину это октановое число, наличие серы, бензола и другие показатели, по дизельному топливу — температура вспышки, температура фильтруемости», — поясняет представитель управления экологии администрации Иркутска Валентина Сафонова.

Проверки иркутских автозаправок будут проходить в течение месяца, эксперты планируют проверять по 6 АЗС в неделю. Все собранные материалы передаются в прокуратуру.

Как уточнили в мэрии, такого рода проверки проводятся в городе на протяжении нескольких лет. В частности, в 2013 году нарушения были выявлены на 19 из 25 проверенных АЗС.

«Нам пришлось предъявлять им иски в порядке гражданского судопроизводства. Все иски были выиграны. АЗС привели в соответствие свою документацию и работают сейчас в рамках действующего законодательства. 2 АЗС, которые не смогли этого сделать, были демонтированы», — рассказал заместитель Западно-Байкальского природоохранного прокурора Антон Швецов.

НГС.НОВОСТИ

Фото admirk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем