IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский облсуд признал законными итоги выборов мэра Тулуна

Иркутский облсуд признал законными итоги выборов мэра Тулуна

Иркутский областной суд оставил в силе решение Тулунского городского суда Иркутской области, отказавшего в отмене итогов досрочных выборов мэра Тулуна, которым по результатам голосования стал кандидат от партии «Единая Россия», судимый за должностное преступление Юрий Карих, сообщает 10 октября ИА «Альтаир».

Итоги выборов оспаривал другой претендент на мэрское кресло, кандидат от «Справедливой России» Александр Кутковой. Он проиграл Юрию Кариху всего 37 голосов. Главным требованием выдвиженца от эсеров был тщательный анализ более 400 избирательных бюллетеней, признанных недействительными. Вместе с тем в своём иске Александр Кутковой указывал на нарушения, выявленные в ходе выборов наблюдателями движения в защиту прав избирателей «Голос», с которыми он полностью согласен. В частности, наблюдателями были зафиксированы факты подвоза избирателей.

Выборы мэра Тулуна состоялись 29 июня. О нарушениях, выявленных во время выборов, заявила ассоциация «Голос», при этом в избирательной комиссии считают, что выборы проходили без нарушений. Представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» подтвердил факты нарушения и заявил о протестном отношении к Кариху со стороны жителей Тулуна. Сам Юрий Карих в адрес своих политических оппонентов отметил, что нужно уметь проигрывать.

Кутковой направил в Тулунский городской суд жалобу с требованием пересмотреть итоги голосования 2 июля. Заседание по делу о пересчёте голосов длилось три дня. За это время было допрошено более 90 свидетелей. В результате Тулунский городской суд отказал в удовлетворении искового заявления Куткового, оставив решение территориальной избирательной комиссии в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем