IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Сенат предлагает продавать алкоголь с 21 года

Сенат предлагает продавать алкоголь с 21 года

Сенатор Вячеслав Фетисов разработал законопроект, запрещающий продажу алкоголя россиянам моложе 21 года

Член Совета Федерации Вячеслав Фетисов разработал законопроект, запрещающий продажу алкогольных напитков россиянам моложе 21 года, пишет газета «Известия».

По мнению сенатора, предложенный им запрет оградит молодых людей от раннего пристрастия к алкоголю. В ближайшее время законодательная инициатива будет вынесена на рассмотрение Госдумы РФ.

Как напоминает издание, аналогичные законопроекты нижняя палата российского парламента уже рассматривала в 2012 и 2013 годах, однако поддержку большинства парламентариев идея не получила. Противники реформы заявили, что Гражданский кодекс РФ запрещает ограничивать в правах совершеннолетних россиян. При этом члены Общественной палаты РФ выразили мнение, что содержание Гражданского кодекса не исключает принятие законопроекта, так как в России уже есть примеры по ограничению некоторых прав совершеннолетних граждан, например, депутатом Госдумы можно стать лишь с 21 года.

Добавим, по данным Роспотребнадзора, к 2011 году в России алкогольные напитки ежедневно пили 33 % юношей и 20 % девушек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем