IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский предприниматель незаконно использовал аббревиатуру МЧС для продвижения бизнеса

Иркутский предприниматель незаконно использовал аббревиатуру МЧС для продвижения бизнеса

Комиссия управления ФАС по Иркутской области признала ненадлежащей распространённую в Иркутске рекламу одного из предприятий о вскрытии замков, в которой использовалась аббревиатура МЧС.

Комиссия управления ФАС по Иркутской области признала ненадлежащей распространённую в Иркутске рекламу одного из предприятий о вскрытии замков, в которой использовалась аббревиатура МЧС, сообщили ИА «БайкалПост» 29 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Главное управление МЧС России по Иркутской области обратилось в антимонопольное ведомство с заявлением о проведении проверки рекламы «Службы экстренного вскрытия замков МЧС 911». К заявлению был приложен текст рекламы, распечатанный в виде наклеек и карточек: «Служба экстренного вскрытия замков КРУГЛОСУТОЧНО МЧС экстренное вскрытие машин, квартир, офисов, гаражей, сейфов изготовление автомобильных ключей по замку зажигания установка замков любой сложности».

В своём заявлении ведомство указало, что согласно положению о министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сокращение «МЧС» является официальным. МЧС не осуществляет деятельность по экстренному вскрытию замков, машин, квартир, офисов, гаражей, сейфов, изготовлению автомобильных ключей по замку зажигания, установке замков. К распространению указанной рекламы ведомство отношения не имеет.

В ходе проведённого расследования Иркутским УФАС России было установлено, что рекламодатель — ИП Журкин нарушил требования федерального закона «О рекламе», поскольку реклама содержит не соответствующие действительности сведения о продавце рекламируемого товара. Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства, материалы переданы уполномоченному должностному лицу иркутского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем