IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Омбудсмен Приангарья потребовал проверить минимущества региона

Омбудсмен Приангарья потребовал проверить минимущества региона

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к председателю заксобрания с просьбой проверить областное министерство имущественных отношений, которое выделило детям-сиротам посёлка Кутулик Аларского района некачественное жильё, сообщается 18 ноября на сайте аппарата омбудсмена.

«Жилые помещения, приобретённые министерством для детей-сирот, крайне низкого качества при довольно высокой стоимости. В домах отсутствует водоснабжение и канализация, все удобства находятся на улице, при этом стоимость жилья составила 30 тысяч рублей за квадратный метр. Из областного бюджета на приобретение указанных помещений было израсходовано 41,6 миллиона рублей», - поясняется в сообщении.

Об имеющихся многочисленных недоделках минимуществу сообщал мэр района Александр Футорный, предлагавший отложить заселение квартир. Но эта информация была проигнорирована. В середине октября эти помещения обследовали специалисты госстройнадзора, которые выявили грубые нарушения строительных и санитарных норм, правил пожарной безопасности и так далее. По мнению Лукина, причиной этому стали недостатки в организации работы министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем