IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Вдова хоккеиста «Ермака» обвинила руководство клуба в смерти мужа

Вдова хоккеиста «Ермака» обвинила руководство клуба в смерти мужа

Вдова хоккеиста клуба «Ермак» из города Ангарска Иркутской области Артёма Соколова Анна поддержала письмо хоккеистов к президенту Владимиру Путину и обвинила руководство команды в причастности к смерти мужа.

Вдова хоккеиста клуба «Ермак» из города Ангарска Иркутской области Артёма Соколова Анна поддержала письмо хоккеистов к президенту Владимиру Путину и обвинила руководство команды в причастности к смерти мужа.

Глава профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко в начале ноября обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в расследовании смерти профессионального хоккеиста Артёма Соколова, погибшего на тренировке клуба «Ермак».

«Я категорически не согласна с выводами о гибели моего мужа. Почему они квалифицируют этот случай как не связанный с производством? Они это даже никак не объясняют. Он что там, мимо пробегал? Он непосредственно выполнял установку тренера, он не по собственному желанию побежал кросс. Это его работа. Я это объясняю, а мне говорят, что трудовой комитет принял такое решение. Я всё это время прошу прислать мне заключение судмедэкспертизы. Мне обещали прислать её максимум в течение двух месяцев, но до сих пор ничего нет. Судмедэкспертизу получил клуб. А как же я? Я вроде бы жена, законный представитель, я тоже хочу знать истинные причины смерти мужа», - заявила Соколова 18 ноября в интервью «Чемпионат.ком».

Вдова также описала и обстоятельства гибели мужа: «Когда я прилетела в Ангарск, у меня состоялся разговор с доктором команды, который его непосредственно нашёл. Он мне сказал, что у Артёма произошёл инсульт, у него разорвался сосуд, потому что сначала они катались на льду 1,5 часа, переоделись и вышли бежать кросс в 12.30 дня. Сейчас говорят, что по метеосводкам было 25 градусов, вы просто ради интереса можете забить в Интернете — 12 июля, Ангарск, днём 34 градуса. Доктор мне объяснил, что сосуды сужаются в холоде, а на жаре расширились, и в данном случае был очень сильный приток крови, у него от перенапряжения лопнул сосуд».

Она также добавила, что Соколов получил помощь врача через 10-15 минут после инцидента, а скорой помощи — через 30. По её мнению, после смерти хоккеиста руководство клуба и ВХЛ пытается уйти от ответственности.

Защитник клуба «Ермак» Артём Соколов погиб во время своей первой тренировки от теплового удара 12 июля. Накануне все хоккеисты прошли медосмотр, по результатам которого Соколов был допущен к тренировкам. По ходу дистанции хоккеист почувствовал недомогание и был госпитализирован. Позже он скончался в больнице.

Последние четыре сезона защитник провёл в Казахстане, а летом 2014 года прибыл в Ангарск на просмотр из павлодарского «Иртыша». В чемпионате Казахстана в сезоне 2013-2014 годов защитник провёл 12 матчей, в которых отдал две голевые передачи, в результате «Иртыш» стал победителем турнира. Артёму Соколову было 32 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем