IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Мегафон» вслед за «Билайном» отменил роуминг между Иркутской областью и Бурятией

«Мегафон» вслед за «Билайном» отменил роуминг между Иркутской областью и Бурятией

Компания «Мегафон» отключила роуминг между Иркутской областью и Республикой Бурятией. Другой федеральный оператор - «Билайн» - отменил роуминг с лета 2014 года.

Компания «Мегафон» отключила роуминг между Иркутской областью и Республикой Бурятией, сообщил 17 ноября на пресс-конференции в Хабаровске директор дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Андрей Левыкин. Другой федеральный оператор - «Билайн» - отменил роуминг с лета 2014 года.

«Мы запустили акцию «Единый регион» между Бурятией и Иркутской областью. То есть абоненты Бурятии, въезжая в Иркутскую область, будут находиться в домашней зоне», - отметил Левыкин.

По его словам, в среднем за месяц каждый абонент компании на Дальнем Востоке и Восточной Сибири тратит более 400 рублей. При этом самым дорогим по затратам на человека является Магадан, где счёт превышает 500 рублей, самым дешёвым – Иркутск. Здесь абонент «Мегафона», по данным компании, расходует 213 рублей в месяц.

Ранее от роуминга для двух регионов отказались «Вымпелком» («Билайн») и «Теле2» (бывший «Байкалвестком»). Последний оператор упростил общение только внутри сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем