IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Приангарью сохранили квоту на временное проживание 2 тыс. иностранцев в 2015 году

Приангарью сохранили квоту на временное проживание 2 тыс. иностранцев в 2015 году

Иркутская область получила квоту на выдачу в 2015 году разрешений на временное проживание 2 тысяч иностранцев, что соответствует начальному уровню 2014 года.

Иркутская область получила квоту на выдачу в 2015 году разрешений на временное проживание 2 тысяч иностранцев, что соответствует начальному уровню 2014 года, сообщается 21 ноября на сайте правительства РФ.

«Регионы направляют предложения по квоте в миграционную службу, а потом - в правительство, так как они оценивают, например, ситуацию на своём рынке труда. Разрешение на временное проживание – это первая ступень. После неё иностранцы получают вид на жительство, а потом уже – гражданство РФ. Чтобы получить разрешение через квоту надо предоставить объёмный пакет документов», - пояснил корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель УФМС по региону.

По словам собеседника агентства, разрешение можно получить вне квоты. Для этого также установлено несколько критериев. Например, если человек участвует в госпрограмме по добровольному переселению граждан. Кроме того, на получение разрешения вне квоты имеют право, например, те, кто родились на территории бывшего СССР, у кого есть близкие родственники или кто состоит в браке с гражданином России.

На 2014 год квота была установлена в размере 2 тысяч разрешений, но в ноябре 2014 года правительство РФ добавило региону ещё 200 в связи с событиями на Украине. Сейчас квота полностью исчерпана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем