IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Завершена проверка истории о колбасе с мертвой мышью

Завершена проверка истории о колбасе с мертвой мышью

Санврачи завершили проверку по факту обнаружения мыши в красноярской колбасе

Завершена проверка по факту обнаружения мыши в колбасе из иркутского супермаркета.

Напомним, в ноябре информационная служба ГТРК «Иркутск» показала сюжет о том, как житель Иркутска обнаружил лапку мертвой мыши в вареной колбасе из супермаркета. В местном управлении Роспотребнадзора подтвердили, что получили от мужчины соответствующую жалобу. По кадрам телепрограммы узнавалась розово-бежевая упаковка «Красноярской продовольственной компании» (КПК), эта же фирма указана в чеке из супермаркета.

В ноябре директор КПК Елена Нагибина рассказала, что «ни технологически, ни технически, ни физически» в батон колбасы посторонний предмет попасть не может, а сама история — «происки конкурентов». В декабре специалисты Роспотребнадзора провели проверку помещений КПК.

«В производственных цехах никаких грызунов обнаружено не было. Также было установлено, что технологический процесс исключает возможность их проникновения в продукт», — сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора. Однако специалисты все же нашли нарушение: входные ворота не герметичны, а значит «имеется возможность попадания грызунов в помещения производства с улицы». Было возбуждено административное производство.

Как уточнили в ведомстве, сказать точно, была ли в той колбасе мышь или что-то другое, сейчас невозможно, потому что «имеется только фотография». Сам продукт на проверку предоставлен не был.

НГС.НОВОСТИ

Скрин vesti.irk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем