IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск стал самым комфортным сибирским городом для поиска работы

Иркутск стал самым комфортным сибирским городом для поиска работы

Иркутск по результатам исследования рекрутингового портала HeadHunter возглавил рейтинг сибирских городов с наиболее комфортными условиями для поиска работы.

Иркутск по результатам исследования рекрутингового портала HeadHunter возглавил рейтинг сибирских городов с наиболее комфортными условиями для поиска работы, сообщили ИА «БайкалПост» 10 февраля в пресс-службе портала.

«На одну вакансию в Иркутске претендует два соискателя, а средний уровень зарплаты составил 28 тысяч рублей. Такой же конкурс на одно место был и в Кемеровской области, но более низкая зарплата не позволила занять лидирующую позицию. Тройку лидеров замкнул Барнаул, опередив Новосибирск и Томск. Среди других городов Иркутской области в рейтинг вошёл Улан-Удэ, оказавшись на 7 строчке рейтинга. Там средняя зарплата составляет 25 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

За последнее время конкурентный индекс вырос, но ситуация для соискателей всё ещё остаётся удобной: два-три резюме на одну вакансию – это не много. К тому же конкуренция в различных сферах может сильно разниться. Зато для работодателей Иркутск – самая благодатная почва: есть хороший выбор среди кандидатов.

HeadHunter - ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, занимающаяся поиском персонала для компаний России и стран СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем