IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ретропоезд поедет по ВСЖД

Ретропоезд поедет по ВСЖД

Ретропоезд поедет по Кругобайкальской железной дороге с лета 2015 год. По замыслу сотрудников железной дороги, в состав поезда войдут 5 вагонов. Два из них будут обладать повышенным уровнем комфортности - их оформят в стиле начала 20 века.

Ретропоезд поедет по Кругобайкальской железной дороге с лета 2015 год, сообщается 19 февраля на сайте ВСЖД.

По замыслу сотрудников железной дороги, в состав поезда войдут 5 вагонов. Два из них будут обладать повышенным уровнем комфортности - их оформят в стиле начала 20 века. Другие два вагона сделают межобластными, а оставшийся вагон предлагается сделать штабным. В общей сложности планируется сделать 200 мест. Сам же поезд будет ходить исключительно на паровозной тяге.

«Популяризация железнодорожного туризма, в частности по Кругобайкальской железной дороге, принесет не только новый импульс в развитии ВСЖД, но и будет способствовать экономическому росту Иркутской области», - цитируются в сообщении слова начальника ВСЖД Василия Фролова.

Ретропоезд будет ходить по маршруту «Иркутск – Слюдянка – Порт Байкал». Для туристов будет организована экскурсия по историческим местам КБЖД.

Подобный туристический поезд уже работал на КБЖД с 2005 по 2011 год, за это время он перевёз 12 тысяч туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем