IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Северная Корея желает в 1,5 раза увеличить численность своих рабочих в Приангарье

Северная Корея желает в 1,5 раза увеличить численность своих рабочих в Приангарье

Заместитель генерального консула, руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в Находке Мун Хо озвучил желание своей страны в 1,5 раза увеличить численность их рабочих в строительной отрасли Приангарья – с 1,5 до 2,5 тысячи человек.

Заместитель генерального консула, руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в Находке Мун Хо на встрече со спикером Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Брилкой 17 июня озвучил желание своей страны в 1,5 раза увеличить численность их рабочих в строительной отрасли региона – с 1,5 до 2,5 тысячи человек, сообщается на сайте парламента региона.

Со слов Мун Хо, на сегодняшний день строительство – это единственная сфера сотрудничества Приангарья и КНДР6 «Мы понимаем и уважаем миграционную политику РФ и Иркутской области. Однако, если это возможно, хотели бы увеличить число рабочих из КНДР в строительстве в Иркутской области до 2-2,5 тысячи. Наши соотечественники отличаются организованностью и трудолюбием, и в настоящее время работают, в том числе, на строительстве социально-важных объектов. В целом, мы хотели бы наладить сотрудничество и в других сферах: сельском хозяйстве, физической культуре, информационных технологиях, туризме».

Заместитель генконсула также предложил Брилке рассмотреть вопрос об организации совместных тренировок, турниров по отдельным видам спорта, а также по обмену опытом и технологиям, а также пригласил делегацию пригласили руководство заксобрания на торжественные мероприятия к 70-летию со дня образования Трудовой партии КНДР.

По информации пресс-службы, Сергей Брилка со своей стороны выразил уверенность в укреплении сотрудничества с КНДР: «Мы, несомненно, заинтересованы в развитии наших отношений. Мы обязательно рассмотрим ваши предложения, проведём консультации с правительством Иркутской области».

По словам представителя Северной Кореи, в Амурской области в настоящее время работает сто специалистов в сфере сельского хозяйства из КНДР, которые занимаются земледелием и животноводством. Вместе с тем, корейцы заинтересованы в реализации более крупного проекта на территории России, с привлечением собственного капитала, рабочей силы и спецтехники. В настоящее время ведётся разработка такого проекта, привлечение капитала. Однако КНДР готово участвовать и в проектах, где с их стороны потребуется только рабочая сила. В сфере физической культуры ведётся сотрудничество с Хабаровским краем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем