IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья планируют отремонтировать ещё 17 км трассы Иркутск - Листвянка

Власти Приангарья планируют отремонтировать ещё 17 км трассы Иркутск - Листвянка

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области объявила конкурс на реконструкцию дополнительных 17 километров дороги Иркутск – Листвянка, ведущей к озеру Байкал, с начальной стоимостью контракта в 3 миллиарда рублей.

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области объявила конкурс на реконструкцию дополнительных 17 километров дороги Иркутск – Листвянка, ведущей к озеру Байкал, с начальной стоимостью контракта в 3 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на сайт госзакупок.

«Речь идёт о реконструкции одного участка Байкальского тракта с 12 по 29 километров, работы необходимо выполнить до 30 октября 2017 года. Источником финансирования выступают федеральный и областной бюджеты. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 сентября, аукцион назначен на 5 октября», – говорится в сообщении.

На данный момент ведётся ремонт участка Байкальского тракта с 8-го по 12-й километры со строительством двух путепроводов и развязкой, а также увеличением основных полос движения до четырёх. Эти работы обойдутся региону в 1,5 миллиарда рублей. Подрядчиком после двух аукционов стала Дорожная служба Иркутской области. Согласно условиям контракта, срок исполнения работ — конец 2015 года. Планируется, что эта реконструкция увеличит пропускную способность дороги до 30 тысяч автомобилей в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем