IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Левченко выступил за объединение Шелехова с районом

Левченко выступил за объединение Шелехова с районом

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции по случаю победы во втором туре 28 сентября заявил, что не против объединения Шелехова и Шелеховского района.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции по случаю победы во втором туре 28 сентября заявил, что не против объединения Шелехова и Шелеховского района.

«Альтаир» накануне выборов губернатора сообщал, что кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко в случае победы планирует объединить несколько районных центров и районов в единые муниципалитеты, в том числе Шелеховский, Усть-Кутский, Киренский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Слюдянский и Усольский районы. Также агентство настаивало и на существовании проекта нового генерального плана Иркутска с объединением с Молодёжным, Ушаковским и Мамонским сельским поселением.

«Я думаю, что есть территории, где напрашивались эти объединения, по крайней мере, по Ангарску. Есть район, где 97% жителей живут в городе, а остальные 3% - в районе. Естественно, напрашивалось объединение. Я думаю, что достаточно правилен был бы вопрос объединения Шелехова и Шелеховского района, который в своё время был проработан, но, не знаю по какой причине, это решение не было принято», - сообщил Левченко.

При этом он отметил, что ничего страшного в процессах объединения-разъединения муниципалитетов нет: «Этот процесс на моей памяти идёт в постоянном режиме и во многом зависит не от того, разъединен или объединён муниципалитет, а от целой группы факторов, в том числе субъективных. Имеет значение внешняя среда, структура, от многого. А сказать, что плохо объединение или разъединение сказать нельзя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем