IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Работники муниципальных автобусов в Братске объявят голодовку

Работники муниципальных автобусов в Братске объявят голодовку

Водители и кондукторы муниципальных автобусов в Братске готовятся объявить бессрочную голодовку 10 декабря, требуя назначить директором ранее уже руководившего автотранспортным предприятием Николая Костоглодова.

Водители и кондукторы муниципальных автобусов в Братске готовятся объявить бессрочную голодовку 10 декабря, требуя назначить директором ранее уже руководившего автотранспортным предприятием Николая Костоглодова, сообщает 17 ноября ТК «Город» со ссылкой на зампредседателя профсоюза Наталью Ермилову.

Акция предполагает, что большая часть автобусов утром 10 декабря не выйдет на линию. Более 100 сотрудников отправили письма губернатору региона Сергею Левченко.

«Будут работники стоять до тех пор, пока нам не поставят директором Костоглодова Николая Павловича. Мы уже второй год это просим. Мы просим поставить нового директора, потому что мы уверены, что выведет нас из кризисной ситуации», - процитировал Ермилову портал. По её словам, с назначенным весной руководителем Виктором Соломатиным у коллектива не получается найти общий язык, усугубляют ситуацию сложные условия труда и упавшая в премиальных выплатах зарплата.

Муниципальное автотранспортное предприятие Братска находится в кризисе уже около двух лет. Осенью прошлого года из-за долгов и низкой цены на проезд ситуация ухудшилась. Причинами этого пресс-служба предприятия называла расценки на проезд в городских муниципальных автобусах ниже сложившейся себестоимости. В августе 2015 года работники АТП вышли на митинг с требованием сменить руководство и присоединить предприятие к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту, что, по их мнению, должно было бы поспособствовать повышению заработной платы. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что подобные требования - это шантаж и пообещал исправить ситуацию с зарплатами. В октябре более 600 сотрудников не получили зарплаты за август, задолженность области автотранспортному предприятию составляла 13 миллионов рублей. В конце октября власти Братска рассчитались работниками АТП, часть денег выделили городской бюджет, часть - предоставила взаймы сторонняя организация.

В новости была допущена ошибка: речь идёт о водителях автобусов в Братске, а не Иркутске, как сообщалось ранее. Редакция "БаикалПост"приносит свои извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем