IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Усть-Илимск потратит на новогодний городок ту же сумму, что и Иркутск – 1,9 млн руб.

Усть-Илимск потратит на новогодний городок ту же сумму, что и Иркутск – 1,9 млн руб.

Администрация 80-тысячного города Усть-Илимск Иркутской области 19 ноября на сайте госзакупок объявила аукцион на строительство снежного новогоднего городка «Дружба» с установкой ёлки за 1,9 миллиона рублей; аналогичную сумму на эти цели потратит и Иркутск с населением в 620 тысяч.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен установить и украсить иллюминацией и игрушками выданную заказчиком ёлку, завести снег и построить из него городок. Администрация просит возвести большую и среднюю горки высотой 3 и 2 метра, а также три малых, совмещённых с фигурами «Братина» (русский шаровидный сосуд XVI-XIX веков), «Белка» и сказочными персонажами. Подрядчик также должен построить входы в городок и ограждения, украсив их иллюминацией. Украшением городка должны стать фигуры снегурочки, деда мороза, обезьяны на барабанах, лабиринт из снега и льда и группа нескольких других снежных фигур. Городок должен быть сдан до 25 декабря.

После строительства подрядчик должен ежедневно убираться на территории городка, восстанавливать поломанные его части и включать иллюминацию с 18.00 до 9.00 утра. Демонтажом городка также должен будет заниматься победитель аукциона.

Неделе ранее иркутское муниципальное учреждение «Праздник» объявило аукционы на строительство ледового городка с достопримечательностями города и установку новогодней ёлки в сквере Кирова в Иркутске за 1,85 миллиона рублей, что меньше чем в 2014 году на 12% или на 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем