IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура обвинила управляющую компанию в падении сосульки на мальчика в Иркутске

Прокуратура обвинила управляющую компанию в падении сосульки на мальчика в Иркутске

Прокуратура Октябрьского района Иркутска обвинила управляющую компанию в падении сосульки на мальчика.

Прокуратура Октябрьского района Иркутска обвинила управляющую компанию в падении сосульки на мальчика, сообщается 25 ноября на сайте прокуратуры Приангарья.

«КП-Иркутск» 9 ноября сообщила о падении на выходившего из подъезда мальчика глыбы льда, которая раздробила ему кисти обеих рук. Мать мальчика пожаловалась журналистам, что теперь ребёнку предстоит длительный курс лечения. Мэрия начала проверку, пояснив, что у мальчика сломан палец одной руки. СКР также начал проверку.

Прокуратура установила нарушения требований правил содержания общедомового имущества. Так, в день происшествия на крыше и на козырьках балконов верхних этажей дома были сосульки, а на пешеходных дорожках возле дома - наледь. В соответствии с действующими нормами жилищного законодательства, за их уборку ответственна именно управляющая организация.

По данным ведомства, прокуратурой в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновный привлечён к дисциплинарной ответственности. Предостережения объявлены и другим управляющим компаниям района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем