IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Перевозка пассажиров от Ангарска до Мегета, Савватеевки и Одинска прекратится с 2016 г.

Перевозка пассажиров от Ангарска до Мегета, Савватеевки и Одинска прекратится с 2016 г.

Пассажирские маршруты от Ангарска до посёлка Мегет, сёл Савватеевка, Одинск и многочисленных садоводств будут закрыты с 1 января 2016 года из-за задолженности области перед осуществляющим перевозки предприятием ОАО «Пригород».

Пассажирские маршруты от Ангарска до посёлка Мегет, сёл Савватеевка, Одинск и многочисленных садоводств будут закрыты с 1 января 2016 года из-за задолженности области перед осуществляющим перевозки предприятием ОАО «Пригород», сообщается 26 ноября на сайте администрации Ангарского городского округа.

Руководство транспортной компании известит городские власти, что прекратит перевозку людей по пригородным маршрутам, так как предприятие не получило субсидию из областного бюджета по возмещение затрат на перевозку льготных пассажиров за 2015 год. Задолженность составляет десятки миллионов рублей.

По словам председателя Союза перевозчиков Ангарска Сергея Шаркова, переданным на сайте, в июле региональное минсоцразвития исключило из договора с «Пригородом» пункт о сроках выплаты субсидии за перевозку льготных категорий пассажиров.

Депутаты думы Ангарского городского округа решили направить обращение в областное правительство и депутатам заксобрания с просьбой разобраться в ситуации и принять меры, так как данный вопрос находится вне компетенции городских властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем