IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Автобусы в Иркутске назвали в честь погибших в Сирии российских военных

Автобусы в Иркутске назвали в честь погибших в Сирии российских военных

Руководитель крупного перевозчика Приангарья «Автоколонна 1880» назвал два автобуса в Иркутске в честь погибших в конце ноября в Сирии российский военных Олега Пешкова и Александра Позынича.

Руководитель крупного перевозчика Приангарья «Автоколонна 1880» назвал два автобуса в Иркутске в честь погибших в конце ноября в Сирии российский военных Олега Пешкова и Александра Позынича, сообщает 7 декабря ГТРК «Иркутск».

Автобусы с новыми названиями и изображением самолёта Су-24 вместе с флагами России и Сирии выехали в первый рейс 7 декабря. Один автобус назван в честь лётчика, подполковника Олега Пешкова, сбитого 24 ноября турецким истребителем. Второй — именем морского пехотинца Александра Позынича, погибшего во время спасательной операции выжившего второго пилота, сбитого Су-24. Автобусы отправились в Нижнеилимский и Братский районы.

«Те люди, которые там сейчас воюют, они сражаются за нас с вами. Чтобы мы с вами вот так разговаривали. Чтобы дети наши в школу ходили. Для того чтобы мы утром просыпались и жену обнимали. Для того чтобы жить, они отдают жизни», - процитировали в издании сотрудника «Автоколонны 1880» Юрия Померанцева.

По информации сайта «Аргументы и факты», военно-воздушные силы Турции 24 ноября атаковали российский Су-24 на территории Сирии. Пилотам удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские боевики. В результате этой атаки Олег Пешков погиб. Штурмана удалось спасти, он был обнаружен спецназом армии Сирии и доставлен на российскую авиабазу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем