IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Режиссёр-постановщик спектаклей музтеатра и ТЮЗа Оксана Торская скончалась в Иркутске

Режиссёр-постановщик спектаклей музтеатра и ТЮЗа Оксана Торская скончалась в Иркутске

Режиссёр-постановщик спектаклей Иркутского музыкального театра имени Загурского и театра юного зрителя имени Вампилова Оксана Торская скончалась в Иркутске.

Режиссёр-постановщик спектаклей Иркутского музыкального театра имени Загурского и театра юного зрителя имени Вампилова Оксана Торская скончалась в Иркутске, сообщается 18 января на сайте министерства культуры и архивов Приангарья.

Режиссёр ушла из жизни 16 января. О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно на сайте министерства.

Торская окончила Харьковский государственный институт искусств, а также Академию переподготовки работников искусства и культуры по программе «Режиссура эстрады и мюзикла». В 2005 году завершила обучение в Высшей школе деятелей сценического искусства при Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Лауреат всероссийских и международных фестивалей, она поставила одну из знаковых для региона оперетт «Севастопольский вальс», премьера которого состоялась в 2014 году на сцене Иркутского областного музыкального театра.

Целый ряд спектаклей Торская создала в Иркутском ТЮЗе, среди них «Мойдодыр», «Чиполлино», «Алые паруса», «Двойная игра», а также литературная композиция по стихам Марины Цветаевой «Я тоже была, прохожий…».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем