IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество ТСЖ в Братске сдало квартиру в аренду во время отсутствия её хозяина

ТСЖ в Братске сдало квартиру в аренду во время отсутствия её хозяина

Управляющий товарищества собственников жилья одного из домов города Братска Иркутской области сдал квартиру во время отсутствия хозяйки без её ведома другим жильцам из-за долгов за коммунальные услуги.

Управляющий товарищества собственников жилья одного из домов города Братска Иркутской области сдал квартиру во время отсутствия хозяйки без её ведома другим жильцам из-за долгов за коммунальные услуги, сообщает 25 января «Братская студия телевидения» .

«Раиса Финникова 18 января вспоминает как кошмарный сон. На пороге собственного дома её встретил чужой человек. Как оказалось, он уже долгое время проживает в её квартире. По семейным обстоятельствам Раиса Владимировна бывает в Братске не чаще одного раза в год. На случай непредвиденных ЧП, ключи всегда оставляет управляющему своего ТСЖ. Так было и в этот раз. В прошлом году правление дома поменялось. Новый председатель принял решение сдать в аренду пустую квартиру. Хозяйке об этом не сообщили», - сообщает телеканал.

Владелица квартиры Раиса Финникова рассказал в сюжете, что приехав домой, не узнала своё жильё: «Обои другие, стенки моей нет, стоят чужие диван и два кресла. Я вот так сжалась, стою и думаю: «Боже мой, моё и не моё?».

По информации телеканала, в управлении ТСЖ подтвердили, что сдали квартиру, заручившись устным согласием хозяйки: «Долги Раисы Финниковой за коммунальные услуги составляют десятки тысяч рублей. Ресурсоснабжающие организации завалили правление исками. Чтобы решить проблему, в декабре 2014 года хозяйке «задолжавшей» квартиры предложили сдать жильё. По словам управляющего товариществом, женщина согласилась».

Как пояснил в сюжете юрист Елена Есева, сдавать в аренду чужую квартиру без письменного разрешения хозяев представители ТСЖ не имели права, а устное согласие, на которое ссылаются члены правления, ещё предстоит доказать. При этом Раиса Финникова уже написала заявления в полицию и прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем