IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Глава посёлка Нижнеилимского района пожаловался Левченко на бродячих собак

Глава посёлка Нижнеилимского района пожаловался Левченко на бродячих собак

Глава посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района Иркутской области Николай Сотников пожаловался губернатору Сергею Левченко, председателю заксобрания региона Сергею Брилке и председателю правительства Александру Битарову на бродячих собак, нападающих на местных жителей, сообщается 25 января на сайте поселения.

«Чаще всего нападению подвергаются дети. Самостоятельно решать данную проблему очень сложно. Производить отстрел не гуманно и запрещено законом. Даже усыпление и отлов с дальнейшим вывозом животных за территорию поселения наталкивается на раздражение правозащитных организаций и некоторых жителей, которые в дальнейшем обращаются в полицию с заявлениями о жестоком обращении с животными. Но нападения происходят постоянно и бездействие в данном вопросе приводит только к увеличению случаев нападения. Количество животных увеличивается», - сообщил Сотников в письме.

Следственное управление СКР по Приангарью 15 января разместило информацию, что власти региона недостаточно финансируют отлов бездомных животных. Так, в Усть-Илимске в 2015 году было выделено 623,9 тысячи рублей на отлов 155 безнадзорных собак и кошек, тогда как, согласно данным мониторинга, на территории города находилось 314 бездомных животных.

Ранее, в апреле 2015 года, власти Иркутской области снизили объём отлова бездомных собак на 16% по сравнению с 2014 годом - до 7,7 тысяч особей, а в ноябре в Иркутске отлов был вовсе приостановлен из-за нехватки средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем