IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Астахов потребовал разобраться со случаями насилия в школе-интернате Приангарья

Астахов потребовал разобраться со случаями насилия в школе-интернате Приангарья

Детский омбудсмен Павел Астахов направил обращение прокурору Иркутской области Игорю Мельникову и потребовал разобраться со случаями жестокого обращения со стороны воспитателей в коррекционной школе-интернате №25 города Братска

Детский омбудсмен Павел Астахов направил обращение прокурору Иркутской области Игорю Мельникову и потребовал разобраться со случаями жестокого обращения со стороны воспитателей в коррекционной школе-интернате №25 города Братска, сообщается 26 января на сайте уполномоченного по правам ребёнка.

Замминистра образования Иркутской области Максим Парфёнов 26 января сообщил, что ведомство намерено провести комплексную проверку школ-интернатов региона после жалоб на жестокое обращение от учащихся школы №25 города Братска. По информации канала «Братская студия телевидения», воспитанники пожаловались уполномоченному по защите прав ребёнка области Светлане Семёновой на жестокое обращение, оскорбления и унижения со стороны воспитателей и педагогов.

"В связи с поступившей информацией о случаях насилия и жестокого обращения с воспитанниками, Павел Астахов потребовал незамедлительно принять меры прокурорского реагирования по результатам проверки в школе-интернате. На месте также разбирается региональный уполномоченный по правам ребёнка Светлана Семёнова. Именно ей воспитанники пожаловались на жестокое обращение со стороны воспитателей, унижения и конфликты. Проверяется информация о применении электрошокеров к детям", - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем