IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти предложили Рудногорску решить проблемы с отоплением, установив котёл для угля

Власти предложили Рудногорску решить проблемы с отоплением, установив котёл для угля

Министерство жилищной политики Иркутской области предложило администрации посёлка Рудногорск Нижнеилимского района решить топливные проблемы, установив котёл, работающий на местном угле.

Министерство жилищной политики Иркутской области предложило администрации посёлка Рудногорск Нижнеилимского района решить топливные проблемы, установив котёл, работающий на местном угле, сообщается 28 января на сайте ведомства.

Предполагается, что новый котёл будет работать на буром угле, который добывается на нескольких месторождениях примерно в 200 километрах от Нижнеилимского района. Для монтажа нового котла потребуется 20 дней, 90% затрат будут компенсированы из бюджета Иркутской области.

Сейчас котельная в Рудногорске снабжается отходами древесины с порубочных делян небольших предприятий. В начале января запас топлива в котельной не превышал суточного.

Впервые про проблемы Рудногорска с топливом стало известно в середине ноября. По данным местной администрации, жители посёлка тогда больше недели находились без отопления из-за отсутствия дров и средств на их закупку у администрации. По словам главы поселения, вокруг нет предприятий, которые могли бы стабильно обеспечивать топливом котельную. Власти Приангарья к 20 ноября выделили посёлку 500 тысяч рублей, выплатив все 27 миллионов рублей, предназначенных на год на отопление посёлка, и договорились с ЗАО «ЛДК Игирма» о бесперебойных поставках топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем