IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Всё о Байкале Сбор помощи семье беженцев из Украины, живущей в непригодной квартире, начался в Братске

Сбор помощи семье беженцев из Украины, живущей в непригодной квартире, начался в Братске

Редакции газеты «Горожанин» и информационного портала «Город» объявили сбор помощи семье беженцев из Украины, которую власти города Братска Иркутской области заселили в непригодную для жизни квартиру.

Редакции газеты «Горожанин» и информационного портала «Город» объявили сбор помощи семье беженцев из Украины, которую власти города Братска Иркутской области заселили в непригодную для жизни квартиру, сообщает 17 февраля информационный портал «Город».

Пожилая пара переехала в Братск из Северодонецка Луганской области 1,5 года назад. По информации издания, власти города выделили супругам брошенную квартиру в аварийном доме без раковин, смесителей и ремонта.

«Братчане! Сибиряки! Мы никогда никого не бросали в беде! Давайте докажем попавшим в беду людям, что бездушие и жестокость не выходят за пределы административных кабинетов! Если вы хотите помочь нашим соотечественникам, удавшимся убежать от войны, в надежде найти дом в нашем городе, просим вас связаться с нашим координаторов Еленой по телефону: 8908-653-77-98», - говорится в сообщении.

Редакции изданий намерены приобрести для семьи стиральную машину, холодильник и диван. Предприниматель Екатерина Пермякова выплатила беженке авансом несколько зарплат, волонтёры Центра социальных программ РУСАЛа вызвались привести квартиру в относительно жилой вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем