IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Брошенную на 3 дня в квартире одной 6-летнюю девочку временно поселили в больницу Братска

Брошенную на 3 дня в квартире одной 6-летнюю девочку временно поселили в больницу Братска

Оставленную отцом на 3 дня в квартире одной 6-летнюю девочку временно поселили в детском отделении центральной районной больницы города Братска Иркутской области.

Оставленную отцом на 3 дня в квартире одной 6-летнюю девочку временно поселили в детском отделении центральной районной больницы города Братска Иркутской области, сообщил 17 февраля корреспонденту ИА «БайкалПост» 17 февраля сотрудник пресс-службы местного отдела полиции.

В начале февраля полиция Братска после звонка местных жителей обнаружила в одной из квартир запертую 6-летнюю девочку. Ребёнок пробыл в одиночестве 3 дня, в то время как её мать находилась с новорождённым ребёнком в больнице, а отец скрылся в неизвестном направлении.

Первоначально взять девочку к себе планировали её родственники, но затем комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение до возвращения матери поместить ребёнка в медучреждение. Также временно в детской городской больнице находится новорождённый брат девочки. Под присмотром медработников дети будут находиться до конца февраля, когда их мать выпишут из больницы.

Как пояснили в пресс-службе, в конце месяца комиссия по делам несовершеннолетних будет решать вопрос о том, оставлять ли детей родителям, так как во время проверки жилья было установлено, что в нём не было необходимых условий для содержания новорождённого, не было даже детской кроватки. Но, по словам сотрудника полиции, скорее всего, детей оставят матери, потому что ранее претензий по обращению с ребёнком в отношении неё не поступало. Отец детей так и не вышел на связь.

«Какое бы решение не было принято в итоге, комиссия в дальнейшем будет осуществлять контроль над этой семьёй», - добавил сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем