IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Перевозчики Ангарска на 2 дня остановили льготные перевозки из-за отсутствия оплаты услуг

Перевозчики Ангарска на 2 дня остановили льготные перевозки из-за отсутствия оплаты услуг

Ряд перевозчиков города Ангарска Иркутской области на 2 дня остановил льготные перевозки из-за отсутствия оплаты услуг со стороны минсоцразвития региона.

Ряд перевозчиков города Ангарска Иркутской области на 2 дня остановил льготные перевозки из-за отсутствия оплаты услуг со стороны минсоцразвития региона, сообщили ИА «БайкалПост» 2 марта в пресс-службе правительства.

В январе в Ангарске был внедрён пилотный проект, в рамках которого перевозчики были переведены на систему электронных проездных билетов.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках реализации пилотного проекта в Ангарске не было до конца проработано соглашение между минсоцразвития и перевозчиками. В частности, министерство настаивало на оплате только 30 поездок в месяц, а перевозчики требовали оплату за все совершённые для льготников перевозки. Из-за этого конфликта ряд предприятий отказался от перевозки льготников с 1 марта.

Как отметили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Руслана Болотова, соглашение должно быть доработано до конца текущей недели. По нему перевозчикам будет компенсироваться среднее количество поездок.

Всего в Ангарске с начала года принято около 25 тысяч заявлений на получение электронного социального проездного билета. В настоящее время изготовлено и выдано льготникам 22,2 тысячи карт, в феврале электронными билетами пользовались 18,4 тысячи человек. По итогам января среднее количество поездок в месяц на одного льготника равнялось 32.

Осенью 2015 года проблема с перевозкой льготных категорий граждан возникла в Ангарске. В начале сентября перевозчик маршрутными такси «Автоколонна 1951» из-за дефицита бюджета отказался перевозить льготников по единым соцбилетам, чем вынудил министерство соцзащиты региона дать гарантии о погашении долга. В ситуацию сразу после избрания вмешался новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заявив, что за получающим половину всех дотаций региона на льготный проезд Ангарском нужно лучше следить, для чего необходимо ввести электронные проездные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем