IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фонд ЖКХ приостановил финансирование программы переселения из ветхого жилья в Приангарье

Фонд ЖКХ приостановил финансирование программы переселения из ветхого жилья в Приангарье

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Приангарье из-за того, что Усть-Илимск и посёлок Магистральный Казачинско-Ленского района не выполнили программу за 2015 год.

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Приангарье из-за того, что Усть-Илимск и посёлок Магистральный Казачинско-Ленского района не выполнили программу за 2015 год, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Федеральное финансирование программы приостановлено на уровне 134,2 миллиона рублей, что составляет примерно 5% от подтверждённой заявки региона на 2016 год в 1,7 миллиарда рублей.

Финансирование будет возобновлено после того, как Усть-Илимск и Магистральный выполнят условия программы за 2015 год. По информации пресс-службы, власти Усть-Илимска обещают это сделать до 1 октября 2016 года, в Магистральном – до конца года. При срыве сроков выполнения программы на муниципалитеты будут наложены штрафы.

Как сообщили в пресс-службе, на реализацию очередного этапа программы переселения 2016-2017 годов планируется направить около 3,9 миллиарда рублей. Эти деньги должны пойти на ликвидацию 112,9 тысячи квадратных метров аварийного жилья с переселением 7 тысяч человек в Братске, Зиме, Усть-Куте и Магистральном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем