IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество КУМИ: Инвестор «Комсомольского» нагнетает ситуацию вокруг законных действий мэрии Иркутска

КУМИ: Инвестор «Комсомольского» нагнетает ситуацию вокруг законных действий мэрии Иркутска

Пресс-служба мэрии Иркутска со ссылкой на Комитет по управлению имущества города (КУМИ) 13 апреля, вслед за заявлением бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова о включении в разбирательство по делу о парке «Комсомольский», обвинила инвестора «Капитал Групп» в нагнетании ситуации вокруг законных действий администрации.

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов 13 апреля заявил, что включится в судебное разбирательство между администрацией Иркутска и инвестором «Капитал Групп» по поводу реконструкции парка «Комсомольский».

«Чтобы решить вопрос с арендой парка «Комсомольский» необходимо подготовить новое концессионное соглашение, которое соответствует всем нормам действующего законодательства, и провести аукцион на определение арендатора. При этом владелец «Капитал Групп» не желает терять полученные незаконным путём преференции, нагнетает обстановку вокруг законных действий административного органа, настаивает на внесении изменений в действующее концессионное соглашение», - процитировали в пресс-службе заявление представителя комитета, также отметив, что доводы мэрии уже подтверждало УФАС.

Кроме этого, пресс-служба со ссылкой на КУМИ также упрекнула арендатора в отсутствии концепции парка, его плохом содержании и использовании его части под кафе, где распиваются спиртные напитки.

В апреле 2015 года мэрия Иркутска после аукциона заключила концессионное соглашение с компанией «Капитал Групп» на реконструкцию парка «Комсомольский» в Ленинском районе. Согласно договору, компания должна была организовать парк развлечений с аттракционами, отремонтировать нежилое здание и проводить культурно-массовые мероприятия в парке. В частности, инвестор также должен был перевести в «Комсомольский» детский городок «Чиполлино» из Центрального парка.

В марте 2016 года чиновники городской администрации признали реконструкцию «Комсомольского» незаконной из-за ошибок в оформлении документов, которые допустили их сотрудники, и намерились расторгнуть договор с компанией. В «Капитал Групп» обратились за защитой к бизнес-омбудсмену региона Алексею Москаленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем