IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Профком ИРНИТУ призвал сотрудников вуза выйти на митинг в защиту зарплат и трудовых прав

Профком ИРНИТУ призвал сотрудников вуза выйти на митинг в защиту зарплат и трудовых прав

Профсоюз Иркутского государственного научного исследовательского университета призвал сотрудников вуза выйти на митинг в защиту своих зарплат и трудовых прав.

Профсоюз Иркутского государственного научного исследовательского университета призвал сотрудников вуза выйти на митинг в защиту своих зарплат и трудовых прав, сообщили ИА «БайкалПост» 19 апреля организаторы мероприятия.

Митинг запланирован на 14.00 23 апреля на площади 50 лет Октября – напротив кинотеатра «Баргузин». Организаторы планируют поднять вопросы сокращения части опытных сотрудников вуза, несоответствия зарплат большинства трудящихся средней по учебному учреждению – 52-56 тысячи рублей. Кроме того, митингующие планируют рассказать о том, что с проживающих в общежитиях сотрудников администрация университета незаконно взимала до 8 тысяч в месяц за «дополнительные услуги».

«Сегодня Иркутский политех не только остановился в своём поступательном развитии, но и демонстрирует негативную динамику. По кадровому потенциалу, по качеству образовательного процесса, по результативности научных исследований. Как это часто бывает, качество свелось к бюрократическому бумагомаранию, созданию одноимённой службы и раздуванию штата административно-управленческого персонала», - говорится в сообщении.

Резолюция по итогам митинга будет направлена в администрацию президента РФ, руководителям профильных министерств и ведомств, в аппарат губернатора Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем