IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ещё 3 участницам голодовки на автотранспортном предприятии Братска понадобилась медпомощь

Ещё 3 участницам голодовки на автотранспортном предприятии Братска понадобилась медпомощь

Ещё трём участницам голодовки на муниципальном автотранспортном предприятии (АТП) города Братска Иркутской области 30 апреля понадобилась помощь медработников; одна из женщин покинула акцию из-за риска инсульта.

Ещё трём участницам голодовки на муниципальном автотранспортном предприятии (АТП) города Братска Иркутской области 30 апреля понадобилась помощь медработников; одна из женщин покинула акцию из-за риска инсульта, сообщает информационный портал «Город» со ссылкой на главу профсоюза учреждения Наталью Ермилову.

Более 80 работников АТП Братска с 6.00 29 апреля объявили голодовку с требованием назначить предлагаемого ими директора. В тот же день одной из участниц акции понадобилась медпомощь – у неё заболело сердце.

За ночь и утро 30 апреля скорая помощь приезжала к голодающим трижды. В первый раз медиков вызвали к одной из женщин около 2.00.

«Ночью у неё подскочило давление до 257, мы бы своими силами не справились, вызвали скорую. Ей поставили капельницу. Дальше голодовку она была не в состоянии продолжать, мы отвезли её домой», - процитировали Ермилову в издании.

На утро у двух голодающих подскочило давление. После вызова скорой помощи и принятия мер, состояние участниц акции протеста нормализировалось.

По информации издания, утром 30 апреля в голодовке участвовали 30 человек. Многие на ночь разъехались по домам с тем, чтобы утром вновь присоединиться к протесту.

Муниципальное автотранспортное предприятие Братска находится в кризисе уже около 2 лет. Его причинами пресс-служба предприятия называла расценки на проезд в городских муниципальных автобусах ниже сложившейся себестоимости. В августе 2015 года работники АТП вышли на митинг с требованием сменить руководство и присоединить предприятие к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту, что, по их мнению, должно было бы поспособствовать повышению заработной платы. Мэр Братска Сергей Серебренников назвал эти требования шантажом и пообещал исправить ситуацию с зарплатами.

В октябре 2015 года более 600 сотрудников не получили зарплаты за август, задолженность области автотранспортному предприятию составляла 13 миллионов рублей. В конце октября власти Братска рассчитались с работниками АТП - часть денег выделил городской бюджет, часть взяли в долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем