IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество ОБСЕ призвала российские власти защитить СМИ после нападения на журналиста в Братске

ОБСЕ призвала российские власти защитить СМИ после нападения на журналиста в Братске

Представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дунья Миятович призвала российские власти принять меры по защите журналистов в связи с нападением на директора медиахолдинга «Город» Братска Иркутской области Дениса Кучменко.

Представитель организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дунья Миятович призвала российские власти принять меры по защите журналистов в связи с нападением на директора медиахолдинга «Город» Братска Иркутской области Дениса Кучменко, сообщалось 26 мая на сайте РИА Новости.

«Я надеюсь, что расследование поможет идентифицировать и привлечь к ответственности нападавших. В то же время, я по-прежнему глубоко обеспокоена продолжающимся насилием в отношении журналистов в России и призываю власти принять решительные меры по защите работников средств массовой информации и положить конец безнаказанности», - процитировало агентство Миятович.

Неизвестные утром 25 мая избили директора братского медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко. Произошедшее журналист связал со своей профессиональной деятельностью. В Общероссийском народном фронте ситуацию взяли на контроль. Кроме этого, члены союза журналистов России попросили главу СУ СКР по Иркутской области взять на контроль расследование нападения.

ОБСЕ – крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем