IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Международная историческая экспедиция «Байкал – Аляска» стартует 30 мая из Иркутска

Международная историческая экспедиция «Байкал – Аляска» стартует 30 мая из Иркутска

Международная экспедиция «Байкал – Аляска» повторит путь 200-летней давности Российско-Американской компании, старт путешествия назначен на 30 мая от здания правительства Иркутской области.

Международная экспедиция «Байкал – Аляска» повторит путь 200-летней давности Российско-Американской компании, старт путешествия назначен на 30 мая от здания правительства Иркутской области, сообщается 27 мая на сайте агентства по туризму региона.

«Байкал – Аляска» станет первым в истории современной России проектом, по результатам которого будет оценён транспортный, туристический, культурный потенциал северо-восточных территорий страны.

Экспедиция пройдёт в три этапа и продолжится до августа. Её участники будут плыть по рекам на барже, проезжать по бездорожью на внедорожниках, исследовать природу Иркутской области и Якутии.

«Участниками экспедиции 2016 года являются путешественники, фотографы, операторы. Они проведут первые исследования, что откроет возможность для проведения основной экспедиции в 2017 году от Байкала до Аляски. Общая протяженность маршрута составит 10, 7 тысячи километров», - говорится в сообщении.

В марте радио «Искатель» проводило розыгрыш путёвки в экспедицию. Сообщалось, что стоимость участия во всех этапах – 3 миллиона 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем