IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Квартал имени Рамзана Кадырова построили в посёлке Маркова под Иркутском

Квартал имени Рамзана Кадырова построили в посёлке Маркова под Иркутском

Индивидуальный предприниматель построил в 2015 году квартал имени Рамзана Кадырова в посёлке Маркова в Иркутском районе.

Индивидуальный предприниматель построил в 2015 году квартал имени Рамзана Кадырова в посёлке Маркова в Иркутском районе, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 31 мая представитель застройщика.

По информации представителя застройщика, кварталу присвоено имя Рамзана Кадырова, потому что «застройщик очень хорошо относится к этому политическому деятелю». Пока квартал состоит из четырёх таунхаусов. Они сданы в 2015 году, сейчас непроданными остаются три из них. Квартал продолжает строиться, планируется возведение ещё 18 секций.

По информации сайта квартала, в каждом таунхаусе предусмотрен гараж под два автомобиля, по желанию можно добавить по две сотки земли к участку. В таунхаусах есть лоджия и цокольный этаж площадью 95 квадратных метров.

Как сообщает РИА Новости, накануне из-за решения топонимической комиссии Санкт-Петербурга о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова в городе разгорелся скандал. Начался сбор подписей под обращением губернатору Петербурга против этого решения. Местные жители также создали петицию на платформе Change.org, которую за 16 часов 5,7 тысячи человек.

По информации «Википедии», Рамзан Кадыров – российский государственный и политический деятель. С 15 февраля 2007 года является главой Республики Чечни, на этом посту он оказался следом за отцом Ахмадом Кадыровым.

В период Первой чеченской войны Рамзан Кадыров, по данным энциклопедии, участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства. Во время президентства Ахмата Кадырова Рамзан занимал должность руководителя службы безопасности президента Чеченской Республики. В 2005-2007 годах он был председателем правительства Чеченской Республики. Генерал-майор полиции.

К достижениям Кадырова относят установление в республике мира и восстановление разрушенного в годы войны Грозного. Однако его обвиняют в установлении диктаторского режима, массовых нарушениях прав человека и коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем