IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Министерство лесного комплекса начало работу в Иркутской области с 15 июня

Министерство лесного комплекса начало работу в Иркутской области с 15 июня

Министерство лесного комплекса создано в Иркутской области путём переименования агентства лесного хозяйства.

Министерство лесного комплекса создано в Иркутской области путём переименования агентства лесного хозяйства, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

По информации пресс-службы, министерство возьмёт на себя ряд функций минэкономразвития, министерства природных ресурсов и экологии, касающихся лесной сферы. Ранее действовавшие обязательства минэкономразвития и минприроды также переданы новому ведомству. Сохраняются все 37 территориальных лесничеств региона.

Как говорится в сообщении, создание нового министерства не приведёт к сокращению или увеличению штата: девять человек перейдут в новое ведомство из минэкономразвится, пять – из министерства природных ресурсов и экологии.

Левченко ещё во время своей предвыборной кампании называл одним из своих приоритетных направлений в работе наведение порядка в лесной отрасли, считая, что пожары и незаконные рубки – следствие неразберихи в лесхозе. В планах губернатора было создание министерства лесного комплекса в ноябре прошлого года. Позже срок создания был перенесён на май 2016 года и был назван возможный министр – Виталий Акбердин, занимавший должность руководителя управления охраны и защиты лесов Рослесхоза. Однако 27 мая Левченко назначил на пост министра руководителя агентства лесного хозяйства Сергея Шеверду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем