IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 34% исследованной Россельхознадзором молочной продукции в Приангарье сфальсифицировано

34% исследованной Россельхознадзором молочной продукции в Приангарье сфальсифицировано

Исследование Россельхознадзора России показало, что 34% молочной продукции – 16 партий из 47, – продаваемой на территории Иркутской области, было сфальсифицировано.

Исследование Россельхознадзора России показало, что 34% молочной продукции – 16 партий из 47, - продаваемой на территории Иркутской области, было сфальсифицировано. Результаты проверки ведомства опубликованы 20 июня на сайте учреждения.

Приангарье находится на 13-й строчке в списке 25 регионов России, распределённых Россельхознадзором по уровню фальсификации молочной продукции, реализуемой на территории субъекта РФ.

На первом месте – Ивановская область. По данным Россельхознадзора, там сфальсифицировано 90% молочной продукции, находящейся в обороте. Вторую и третью строчку списка занимают Магаданская (64,9%) и Новосибирская (64,7%) области. Меньше всего фальсифицированной продукции было выявлено в Алтайском крае – 20%.

По данным ведомства, на территории Иркутской области выявлена сфальсифицированная молочная продукция компаний Удмуртской республики, Забайкальского края, Республики Татарстан и Челябинской области, а также ряда производителей, расположенных в регионе.

По словам замглавы Россельхознадзора Николая Власова, которые приводит ТАСС, фальсификация молока может происходить без ведома руководства компаний. По его мнению, речь может идти о «низовой коррупции», так как Россельхознадзор многократно сталкивался с фактами, когда фальсифицированная продукция была выявлена в тех образцах, которые компании сдавали на проверку по распоряжению топ-менеджмента предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем