IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Дорожники спровоцировали ежедневные пробки ремонтом путепровода в Усольском районе

Дорожники спровоцировали ежедневные пробки ремонтом путепровода в Усольском районе

Дорожные службы спровоцировали ежедневные многокилометровые пробки на федеральной трассе «Сибирь» в Усольском районе Иркутской области, начав ремонт путепровода.

Дорожные службы спровоцировали ежедневные многокилометровые пробки на федеральной трассе «Сибирь» в Усольском районе Иркутской области, начав ремонт путепровода, сообщается 14 июля на сайте ГТРК «Иркутск».

«Дорожники оставили для движения одну полосу. Недалеко от посёлка Тельма они ремонтируют мост через железнодорожные пути. Накануне очередь из автомобилей выстроилась практически от поворота на Большую Елань, около сотни машин ждали, когда проедет встречный транспорт. Водителей возмущает, что они не заметили на этом отрезке трассы ни одного работающего дорожника», - сообщается на сайте.

В Упрдор «Прибайкалье» телеканалу пояснили, что при ремонте путепровода им нужно разрешение железнодорожников, которого пока нет, поэтому возникает простой. Отставание от графика — уже около двух недель.

«Необходимы так называемые «окна» РЖД, которые согласовываются с железной дорогой, поэтому там есть технологические перерывы, которых невозможно избежать. Вот сегодня в ночь дано разрешение и будут проводиться работы ночные по нижней очистке балок, по пескоструйной обработке», — цитируют на сайте замначальника управления Сергея Скрипотчикова.

Полноценное движение дорожники планируют восстановить только к 15 сентября. Ремонтируемый участок можно объехать через село Большая Елань с крюком в 20 с лишним километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем