IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Детей в качугском лагере поили энергетиками и кормили из сломанной посуды - прокуратура

Детей в качугском лагере поили энергетиками и кормили из сломанной посуды - прокуратура

Прокуратура Качугского района Иркутской области выявила ряд нарушений в Качугском детском лагере отдыха и досуга «Лена»; в частности, установлено, что детей поили энергетическими, тонизирующими напитками и кормили из повреждённой посуды.

Прокуратура Качугского района Иркутской области выявила ряд нарушений в Качугском детском лагере отдыха и досуга «Лена»; в частности, установлено, что детей поили энергетическими, тонизирующими напитками и кормили из повреждённой посуды, сообщается 9 августа на сайте регионального ведомства.

В лагере отдыхали 120 детей. Продукты держались на складе с нарушением условий хранения, кухня работала без вытяжек, кормили детей из повреждённой посуды, а в рацион включали запрещённые продукты, в числе которых энергетические напитки.

Кроме того, руководство лагеря не запрашивало у 22 сотрудников справки о судимости, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не давала лагерю разрешения на работу. На должности педагогов дополнительного образования принимались школьники и студенты непрофильных учебных заведений.

«По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями закона в области санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства прокурором в адрес директора детского лагеря отдыха и досуга «Лена» направлено представление об устранении нарушений закона», - говорится в сообщении.

Лагерь "Лена" не единственный в регионе, где правоохранители выявили санитарно-эпидемиологические нарушения. Так, СУ СКР по области 9 августа начало проверки по факту массового отравления детей в трёх учреждениях региона.

В Черемховском психоневрологическом интернате с 24 июля по 3 августа были госпитализированы 23 воспитанника в возрасте от 5 до 15 лет с острой кишечной инфекцией. Также следователи опрашивают руководство детского лагеря «Наратэй» в Ольхонском районе, где 4 августа дети пожаловались на плохое самочувствие. Аналогичный случай произошёл в лагере «Приморский» в Иркутском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем